Офтальмолог из ЛНР в Ульяновске приняла участие в операции в качестве ассистента (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Врач-офтальмолог отделения микрохирургии глаза Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) Виктория Бобкова в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки приняла участие в конференции и выступила в качестве ассистента при операции, проводившейся в отделении микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР

В ведомстве рассказали, что в рамках межрегиональной научно-практической конференции "Национальные проекты – приоритет развития здравоохранения регионов" обсуждались вопросы диагностики и особенности терапии офтальмологических заболеваний.

В ходе конференции состоялась встреча с заслуженным врачом РФ, заведующей отделением микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы, главным внештатным офтальмологом Ульяновской области Ириной Ковеленовой.

"Врач-офтальмолог ЛНР посетила Ульяновскую областную клиническую больницу, в частности отделение микрохирургии глаза. В отделении Бобкова ознакомилась со структурой и принципами работы отделения, ассистировала в операционной при факоэмульсификации катаракты с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ) и витрэктомией, интракапсулярной экстракции катаракты с имплантацией переднекамерной ИОЛ, а также комплексной операции по поводу отслойки сетчатки", - говорится в сообщении.

В Минздраве подчеркнули, что полученные офтальмологом ЛНР знания помогут усовершенствовать существующие методы лечения и улучшить оказание медицинской помощи населению Республики.

Выбор редакции