Один житель Республики погиб на пожаре на минувшей неделе – МЧС

Общество 

Пожарные МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 234 пожара, в результате одного из них погиб человек. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"За минувшую неделю, с 12 по 18 октября, на территории ЛНР ликвидировано 234 пожара, на которых один человек погиб, три человека пострадали", - говорится в сообщении.

В частности, 12 октября в 05:05 в службу 101 Свердловска поступило сообщение от жителей поселка Володарского о загорании хозпостроек на улице Советская. Пожар возник на общей придомовой территории двух квартирных домов, плотно застроенной летними кухнями и сараями, имеющими общую крышу. Во время тушения в одной из летних кухонь пожарные обнаружили останки женщины.

"Предполагаемая причина загорания – неосторожность женщины при курении. О том, что она много курила, не выходя из дома, сообщили инспекторам госпожнадзора ее родные и близкие", - рассказали в МЧС.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Директор департамента надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Андрей Буряк информировал, что площадь пожаров, произошедших в Республике на открытой местности в этом году, достигла почти девять тыс. га. В целом же количество пожаров с начала 2020 года в 2,5 раза превысило прошлогодний показатель.   

Напомним, с 5 по 11 октября на территории ЛНР были ликвидированы 479 пожаров, жертвой огня стал один человек.

Выбор редакции