Одесский певец Игорь Сивак выступил для курсантов Луганской академии внутренних дел (ФОТО)

Автор-исполнитель из Одессы Игорь Сивак выступил в столице ЛНР для студентов Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Сивак исполнил песни о войне в Донбассе, событиях в Одессе и Крыму в 2014 году. Одну из своих композиций "Город на передовой" музыкант посвятил Луганску.  

"В Луганск я приехал не первый раз. Начиная с 2015 года я регулярно бываю в Луганске. Выступаю по возможности и в войсках, и в МВД, - отметил певец. - Сегодня была такая замечательная возможность вступить перед курсантами ЛАВД, и я очень этому рад".

"Все, что я пою – это и есть мое мнение о Донбассе. Луганск сейчас ожил. Я с самого начала восхищался уровнем самоорганизации Донбасса. То есть в один момент рухнуло все – нет уже ни банков, ни милиции, ни прокуратуры, никаких органов власти, а все работало. Люди сами сумели все это организовать", - отметил Сивак.

"Игорь Сивак – это певец "Русской весны". Мы с ним встречались на Куликовом поле в Одессе. Сегодня он выступает в Луганске для курсантов и студентов ЛАВД, он выступает на позициях для военнослужащих", - отметил и.о. начальника Центра взаимодействия с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР майор полиции Алексей Селиванов.

"Он демонстрирует, что Русский мир очень крепко спаян и любому человеку из Одессы, Москвы, Крыма интересно, что здесь происходит в Донбассе, и именно об этом поет Игорь Сивак", - добавил он.

Ректор академии полковник полиции Виктор Глазков отметил, что для курсантов и всего коллектива ЛАВД песни одесского певца очень понятны и близки по духу.

"Игорь Сивак – он наш певец. Сегодня идет война и он своими песнями показывает, что здесь живут люди, которые борются и защищают свою жизнь, свою территорию и никакую мразь сюда не допустят, а его песни помогают нам", - подчеркнул ректор.

Игорь Сивак - автор-исполнитель патриотических песен в стиле шансон, коренной одессит, который был вынужден покинуть родной город в 2014 году из-за репрессий со стороны новой украинской власти. Сивак является обладателем гран-при и лауреатом нескольких международных фестивалей авторской и военно-патриотической песни. Летом 2015 выступал в ЛНР и ДНР как на официальных мероприятиях Республик, так и на позициях перед ополченцами. 

Выбор редакции