Одесская трагедия стала результатом злого умысла киевской власти – директор гимназии

Важно 

Трагедия в одесском Доме профсоюзов, где ровно год назад в результате нападения нацистов из "Правого сектора" около 50 человек погибли и более 200 были ранены, стала результатом злого умысла киевской власти. Такое мнение в интервью ЛуганскИнформЦентру высказала депутат Луганского городского совета, директор столичной школы-гимназии №60 Алла Подтынная.

"Я считаю, что это был злой умысел, всё было заранее продумано и подготовлено, потому что когда стали звучать слова о том, что люди, находившиеся в доме профсоюзов, сами себя подожгли, сами против себя воевали, сразу стало ясно, откуда ноги растут в этой ситуации", - уверена она.

По словам директора гимназии, одесская трагедия стала "первым звоночком", она показала, как новая киевская власть будет бороться людьми, имеющими другую точку зрения.

"Бесспорно, это борьба с инакомыслием со стороны власти", - убеждена Подтынная.

"Я помню, что тогда, после этих событий, мы собрались возле стелы на Советской, возле памятника "Журавли", возложили цветы, зажгли свечи и вспомнили тех людей, которые были там, просто хотели высказать свое мнение, хотели, что бы их услышали. Но их никто не слышал", - рассказала педагог.

Выбор редакции