Одаренные дети Брянки и Красного Луча посетят в Москве мюзикл на льду "Руслан и Людмила"

Одаренные дети из Брянки и Красного Луча во время новогодних каникул отправятся в Москву, где посетят мюзикл на льду "Руслан и Людмила" известной фигуристки Татьяны Навки. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

Она отметила, что дети из Брянки и Красного Луча в период пребывания в столице Российской Федерации посетят ряд новогодних программ.

"Я думаю, ребята получат удовольствие, потому что каждое из них достаточно знаковое и интересное. Одно из них - ледовое шоу "Руслан и Людмила" - будет проходить в Москве во Дворце спорта "Мегаспорт", - рассказала Кокоткина.

"Я думаю, что ребята получат удовольствие, и посмотрев столицу, и посмотрев эти праздничные программы", - добавила она.

Мюзикл на льду Татьяны Навки "Руслан и Людмила" - одно из самых ожидаемых событий зимнего сезона 2017/2018 года, которое к тому же будет проходить в период каникул. Его премьера состоится 23 декабря. Грандиозное шоу ознаменует собой новый взгляд на великое произведение самого читаемого в мире русского писателя и поэта А. С. Пушкина.

В мюзикле примут участие Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Филипп Канделоро и другие известные фигуристы. В роли Руслана выступит пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, в роли Людмилы — постановщик шоу, олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Выбор редакции