ОД "Мир Луганщине" запускает горячую линию по вопросам вступительной кампании в вузы ЛНР

Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" запускает горячую линию по вопросам вступительной кампании в учебные учреждения ЛНР. Об этом сообщили в общественном движении.

"С 10 июля 2017 года горячая линия ОД "Мир Луганщине" начнет проводить консультации абитуриентов по вопросам вступительной кампании в вузы Республики", - говорится в сообщении.

Прием звонков будет осуществляться по телефонам: (0642) 93-72-07; (072) 108-55-06; (099) 624-63-21.

"Теперь у абитуриентов есть возможность с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу получить консультацию по срокам и условиям поступления в вузы ЛНР, получить список необходимых для приема документов, а также узнать подробности по вступительным экзаменам", - пояснили в движении.

"Горячая линия должна обеспечить надлежащий контроль над проведением вступительной кампании в высших учебных заведениях. Поэтому мы будем предоставлять консультации по вопросам поступления в высшие учебные заведения и обеспечивать реагирование на возможные факты нарушения законодательства о высшем образовании", – отметила и.о. руководителя проекта "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" Светлана Хворостян.

Она добавила, что, в частности, абитуриенты по телефонам горячей линии смогут сообщать о фактах коррупции в ходе вступительной кампании.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 91,7 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции