ОД "Мир Луганщине" заинтересовано в интеллектуальной молодежи – советник главы ЛНР

Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" заинтересовано в интеллектуальной и активной молодежи, которая будет строить Республику. Об этом сегодня во время открытия первого республиканского молодежного дебатного турнира заявил руководитель исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине", советник главы ЛНР Родион Мирошник.

"Как руководитель исполкома общественного движения "Мир Луганщине" – главного политического движения Луганской Народной Республики - могу сказать, что мы крайне заинтересованы в том, чтобы наши молодые люди показывали себя как настоящие интеллектуалы и нашли свое место в кадровом резерве", - отметил он.

"Чтобы вы в конечном итоге взяли бразды правления в этой Республике и сделали ее более близкой к идеальной народной республике, в которой удобно и хорошо жить", - пожелал руководитель исполкома участникам турнира.

Напомним, что сегодня в Луганске открылся первый республиканский молодежный дебатный турнир, организованный Ассоциацией молодежи Луганщины.

В турнире принимают участие четыре команды из Луганска - "Интернационал", "Молодежь за мир", "Молодая Республика", "Молодежный совет Федерации профсоюзов ЛНР", а также команды "Молодая гвардия" из Краснодона, "Лидеры" из Ровенек, "Команда "Ама" из Алчевска и перевальская команда "Комбо".

Участники дискутируют по четырем тематическим направлениям: паспортизация жителей ЛНР, граница с ДНР, присоединение к РФ и работа международных организаций в Республике.

Ораторские способности участников и аргументацию сторон оценивает жюри в составе и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Станислава Винокурова, председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Сергея Козьякова, заместителя председателя Ассоциации молодежи Луганщины депутата Народного Совета ЛНР Дмитрия Сидорова.

Выбор редакции