ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Свердловском районе Андрея Сухачева

Важно  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" сегодня выдвинуло кандидатом на выборах главы Свердловского района действующего руководителя этой территории Андрея Сухачева. Об этом ЛИЦ сообщила главный редактор газеты "Восточный Донбассс" Людмила Савенкова.

Она отметила, что в ходе состоявшейся сегодня терконференции делегаты рассмотрели две кандидатуры – Сухачева и Олега Беленца.

В результате голосования кандидатуру Сухачева поддержали 187 из 200 принявших участие в конференции делегатов, за Беленца отдали свои голоса 13 делегатов.

"Нам нужно было сделать выбор – и мы его сделали в мае 2014 года. Направление нами выбрано, вектор определен – он направлен на дружбу и добрососедские отношения с Российской Федерацией", - заявил Сухачев.

"Я коренной житель нашего города, здесь моя семья, здесь мой дом, мои родители – все то, что дорого мне, все находится в этом городе. Давайте сделаем наш город еще лучше, ведь он достоин этого и мы с вами этого достойны", - обратился к собравшимся избранный кандидат.

В свою очередь принявший участие в конференции депутат Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник отметил, что официальный Киев боится проведения выборов в ДНР и ЛНР.

"Киевская власть боится выборов в Республиках Донбасса, потому что политика Киева основана на том, что здесь "террористы", которые запугивают население. Следовательно, власть в Украине не может иметь с нами никаких отношений", - считает депутат.

Он также заверил участников конференции, что власть намерена соблюдать все демократические нормы на всех этапах подготовки и проведения выборов.

Сегодня ОД "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах. Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции