ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Стаханове Сергея Жевлакова

Важно  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" сегодня выдвинуло Сергея Жевлакова кандидатом на выборах главы Стаханова. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ с места событий.

В ходе состоявшейся сегодня терконференции делегаты рассмотрели две кандидатуры – Жевлакова и Елены Дымы.

По результатам голосования кандидатуру Жевлакова поддержали 189 из 199 принявших участие в конференции делегатов, за Дыму свои голоса отдали 10 человек.

"Основной целью для нас является мир и благополучие наших семей, наших городов, всех жителей нашей Республики. Поэтому мы строим социально ориентированное государство, и в этом направлении я ставлю приоритетом достижение следующих задач: создание благоприятных условий для жизни в Стаханове, Ирмино, Алмазной с целью возвращения наших жителей, которые уехали по той или иной причине; участие в реализации республиканских целевых программ по восстановлению объектов социальной структуры и оказание адресной помощи наиболее незащищенных граждан", - заявил Жевлаков.

В числе стоящих перед городом задач он назвал "восстановление, поддержка развитие, запуск наших основных бюджетообразующих предприятий, привлечение инвестиций".

"Ведем переговоры с РФ (о инвестиционном сотрудничестве – примечание ЛИЦ). Мы достойно можем жить только вместе с Россией и другого пути у нас нет", - считает он.

"Приложу максимум усилий, чтобы вы и ваши дети жили достойно", - заверил участников конференции выдвинутый "Миром Луганщины" кандидат.

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции