ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Первомайске Ольгу Ищенко

Важно  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" сегодня выдвинуло кандидатом на выборах главы Первомайска Ольгу Ищенко. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ с места события.

В ходе состоявшейся сегодня терконференции движения делегатами были рассмотрены кандидатуры Ищенко и Владимира Олейника.

За кандидатуру Ищенко проголосовали 154 из 168 человек, за Олейника – 14.

"Хочу выразить благодарность за вашу поддержку в тяжелый период для Первомайска. У нас с вами впереди новые цели и задачи. Не хочу озвучивать многообещающую программу, я смотрю более реально на эти вещи. Наша Республика очень молодая, наш город очень сильно пострадал и для восстановления нашего города и нашего будущего надо будет много терпения", - сказала, обращаясь к делегатам Ольга.

В числе первоочередных задач Ищенко назвала запуск альтернативных источников водоснабжения, восстановление жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, запуск машиностроительных предприятий города.

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции