ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Лутугинском районе Евгения Бондаря (ФОТО)

Важно  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" сегодня выдвинуло кандидатом на выборах главы Лутугинского района Евгения Бондаря. Об этом ЛИЦ сообщили в территориальном отделении движения.

В ходе состоявшейся сегодня терконференции делегатами были рассмотрены кандидатуры Бондаря и Юрия Лумеровского.

"За кандидатуру Бондаря проголосовало 183 делегата из 197 присутствующих на конференции, при этом Лумеровского поддержали 14 делегатов конференции", - рассказали в теротделении.

Как отметил Бондарь, выступая перед делегатами, его "предвыборная программа основана на построении социально ориентированного государства и состоит из трех направлений: социальное, политическое, экономическое".

"Главный упор, как врач, я делаю на восстановлении медицинской сферы, жизненно необходимой лутугинцам, а также моя цель – возрождение экономического потенциала нашего района, привлечение зарубежных инвестиций", - подчеркнул он.

"1 ноября 2015 года мы делаем первый шаг - идём на выборы того, кто достоин руководить нашей территорией. Вопреки действиям киевского режима - категорически не допустить легитимных выборов, ведь им придётся садиться за стол переговоров не с "террористами", которые существуют только в их воображении, а с всенародно избранной властью - мы показываем всем, что выполняем Минские соглашения. Мир должен знать: мы не хотим войны, готовы договариваться и решать политические вопросы", - заявил принявший участие в конференции депутат Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

В свою очередь депутат Народного Совета ЛНР Нелли Задирака призвала лутугинцев "сделать правильный выбор",

"Мы свою власть заслужили своей пролитой кровью. Только в команде, общими усилиями, мы продолжим строить свою Республику! ", - уверена депутат.

Призвал лутугинцев принять участие в выборах и действующей глава района Егор Русский.

"Призываю всех 1 ноября проявить максимальную активность. Самое необходимое сегодня - легитимизация власти, что делает ее законной  в глазах мировой общественности. Именно вам решать, какой будет власть, какие  задачи ставить перед единой командой. Вместе мы – сила!" - подчеркнул он.

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции