ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Красном Луче Юрия Кондратенко (ФОТО)

Важно  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" сегодня выдвинуло кандидатом на выборах главы Красного Луча Юрия Кондратенко. Об этом с места событий сообщает корреспондент ЛИЦ.

В ходе состоявшейся сегодня территориальной конференции делегаты рассмотрели две кандидатуры - Кондратенко и Никиты Дубинина.

По результатам голосования кандидатуру Кондратенко поддержали 245 из 260 принявших участие в конференции делегатов, за Дубинина свои голоса отдали 15 человек.

"Я знаю: мэр – это работа. Это не статус и не привилегии. Это не льготы и не пиар. Я убежден: ваша жизнь становится лучше, если вы делаете лучше жизнь других людей. Я готов работать во благо Красного Луча и оправдаю ваше доверие!", - подчеркнул Кондратенко.

"Я верю в свои силы, потому что их мне дает моя родная земля!", - добавил кандидат.

"Если сравнить Юрия Анатольевича и Никиту Игоревича – это два человека, которые дополняют друг друга. Юрий Кондратенко – это опытный руководитель, а Никита Дубинин – молодой энтузиаст, который только начинает свой путь. Я думаю, что если они будут работать вместе, это будет замечательная команда, которая способна помогать нашим горожанам", - считает директор учебно-воспитательного комбината № 6 Светлана Гончарова.

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции