ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Краснодонском районе Сергея Козенко (ФОТО)

Важно  Мир Луганщине 

ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах главы Краснодонского района Сергея Козенко. Об этом с места событий сообщает корреспондент ЛИЦ.

В ходе состоявшейся сегодня терконференции делегаты рассмотрели две кандидатуры - Козенко и Виктора Якимова.

По результатам голосования кандидатуру Козенко поддержали 182 человека из 201 принявшего участие в конференции делегата, за Якимова отдали свои голоса 12 делегатов.

"Сегодня мы вместе строим молодую Луганскую Народную Республику. Нам предстоит пройти нелегкий путь, но каждый наш шаг будет направлен на улучшении качества жизни краснодонцев",  -  заявил избранный кандидатом на выборах в районе.

"Мы должны иметь возможность зарабатывать себе на достойную жизнь", - добавил Козенко.

Он отметил, что, в случае своего избрания, продолжит работу по восстановлению экономического потенциала Краснодонского района.

"Задача возложена большая, но это тот человек, который не побоялся во время боевых действий остаться и возглавить руководство, и люди ему на сегодняшний  день доверяют, и верят в него", - отметил принявший участие в конференции глава Совмина ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"Поэтому мы его и выдвинули, но народ даст заключение первого ноября", - добавил он.

"Выборы будут нелегкие, потому что будут пытаться их оппоненты сорвать, провоцировать и как обычно признавать недействительными. Но мы знаем, что Республика состоялась и мы идем в одном правильном направлении", - подчеркнул глава правительства.

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции