ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Кировске Геннадия Карцева

Важно  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" сегодня выдвинуло кандидатом на выборах главы Кировска Геннадия Карцева. Об этом ЛИЦ сообщили в Кировском территориальном отделении движения.

В ходе состоявшейся сегодня терконференции делегаты рассмотрели две кандидатуры –  Карцева и Людмилы Гавраниной.

По результатам голосования кандидатуру Карцева поддержали 195 человек из 200 принявших участие в конференции делегатов, за Гавранину отдали свои голоса 5 делегатов.

"В случае моего избрания я буду работать для людей – это норма жизни для каждого руководителя территории, по-другому невозможно",  –  заявил Карцев.

"Сегодня мы в очень сложных условиях строим свое молодое государство – Луганскую Народную Республику. Для этого необходимы руководители, на которых можно положиться, которые прекрасно знают свои регионы и проблемы живущих здесь людей. Я часто бываю в Кировске и хорошо знаю деловые и человеческие качества Геннадия Карцева. Он – всегда с народом, и в беде, и в радости. Поэтому его кандидатуру я полностью поддерживаю", – отметил, выступая на конференции, депутат Народного Совета ЛНР Игорь Машир.

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции