ОД "Мир Луганщине" выдвинуло кандидатом на выборах в Антрацитовском районе Василия Зинченко (ФОТО)

Важно  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" сегодня выдвинуло кандидатом на выборах главы Антрацитовского района Василия Зинченко. Об этом ЛИЦ сообщили в территориальном отделении движения.

В ходе состоявшейся сегодня терконференции делегатами были рассмотрены кандидатуры Зинченко и Нины Гасановой.

"За кандидатуру Зинченко проголосовало 233 делегата из 236 присутствовавших на конференции, два человека воздержались и один проголосовал против", - уточнили в теротделении.

"Даже в то трудное время, когда на нашей территории проходили боевые действия, Василий Михайлович (Зинченко – примечание ЛИЦ) продолжал руководить сельхозпредприятиями Антрацитовского района, оставался вместе со своими коллегами и продолжал решать насущные вопросы производства" – сказал, выступая перед делегатами конференции член совета теротделения "Мира Луганщине" Павел Шмаргун.

О большом управленческом опыте выдвинутого кандадата, способности действовать в кризисных ситуациях также рассказал выступивший в поддержку Зинченко ветеран промышленности города Егор Хорходин.

В свою очередь, глава исполкома "Мира Луганщины" Родион Мирошник, выступая перед делегатами, подчеркнул, что ближайшие выборы - это еще один шаг на пути строительства государственности ЛНР.

"Легитимизация власти – это то, что на сегодня необходимо, что делает ее существование законным в глазах мировой общественности. Именно вы (делегаты конференции – примечание ЛИЦ) будете решать, какой быть власти, ставить перед ней задачи и совместно, единой командой, исполнять задуманное", - сказал он.

Сегодня "Мир Луганщине" проводит во всех 14 территориальных отделениях движения конференции, в ходе которых на альтернативной основе путем открытого голосования делегаты определяют кандидатов для участия в запланированных на 1 ноября местных выборах.

Как ожидается, итоги конференций по выдвижению кандидатов должны быть утверждены на следующей неделе на заседании Республиканского совета ОД "Мир Луганщине".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городов и районов началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции