ОД Мир Луганщине" в августе проводит горячую линию по вопросам медицины

Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" в августе проводит горячую линию, посвященную вопросам здравоохранения. Об этом сообщили в движении.

"Горячая линия ОД "Мир Луганщине" объявила август месяцем медицины", - отметили в движении.

"С августа 2017 года "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" будет консультировать по вопросам обеспечения медицинских учреждений препаратами. Прием сообщений производится по телефонам "Горячей линии": (0642) 93-72-07; (072) 108-55-06; (099) 624-63-21", - говорится в сообщении.

"Теперь у каждого жителя ЛНР есть возможность с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу сообщить о фактах отказа в выдаче гуманитарных препаратов, плохом обеспечение медицинского учреждения. Также жители могут рассказать о фактах отказа или несвоевременного предоставления медицинской помощи и нарушении санитарных норм в учреждениях", - рассказали в ОД.

"Горячая линия продолжает оказывать помощь и консультации населения ЛНР. Август месяц объявлен месяцем медицины. Все обратившиеся смогут узнать, как восстановить нарушенные права, связанные с оказанием некачественных услуг, как составить претензию к медучреждениями и другие вопросы", – прокомментировала и.о. руководителя проекта "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" Светлана Хворостян.

Напомним, что "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" начала работать в октябре 2015 года по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Основная цель проекта – обратная связь с населением по наиболее актуальным вопросам, снятие социального напряжения, оказание помощи путем проведения консультаций с последующим перенаправлением вопроса в компетентные органы либо принятием на контроль до полного его решения.

Только с 1 мая по 19 июля 2017 года на "Горячую линию" обратились 583 человека. Проблемы 210 из них были поставлены на контроль. 356 была дана консультация.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 93,3 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.  

Выбор редакции