ОД "Мир Луганщине" провело в Славяносербске молодежный велопробег (ФОТО)

Мир Луганщине 

Велопробег "Молодежь – за здоровый образ жизни", посвященный Дню молодежи, состоялся в Славяносербске под эгидой общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполкома теротделения движения Антонина Гречишкина.

Несмотря на то, что велопробег был заявлен как молодежный, возрастных ограничений для его участников не было. В результате в мероприятии приняли участие и малыши дошкольного возраста – самой младшей участнице пробега исполнилось всего два года, так и пожилые люди, самому старшему из которых 71 год. Всего в пробеге приняли участие 24 велосипедиста.

Глава администрации района, председатель территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Александр Дейнека выразил надежду, что подобные пробеги станут в районе доброй традицией, а число их участников будет постоянно расти.

"Формирование здорового образа жизни – часть государственной политики нашей молодой Республики, ведь именно здоровый образ жизни – это ключ к здоровой нации, - отметил глава администрации. – И пусть сегодня наш пробег не столь многочисленный, но это – первая ласточка. Я уверен, что подобные пробеги станут неотъемлемой составляющей комплекса мероприятий, направленных на приобщение молодого поколения к спорту".

Выбор редакции