Движение "Мир Луганщине" проведет общереспубликанский съезд 17 февраля в Луганске (ФОТО)

Мир Луганщине 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ 

Члены республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" на состоявшемся сегодня заседании приняли решение провести 3-й общереспубликанский съезд движения 17 февраля в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В заседании совета принял участие исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

"Есть уверенность в том, что ваша работа необходима. Она, безусловно, оценивается нашими жителями. Я уверен, что мы продолжим в том же духе, в том же, возможно, составе, в том же направлении, выработаем какие-то совместные планы и будем двигаться вместе", - обратился к присутствующим и. о. главы ЛНР.

"Основная цель – это, безусловно, благосостояние нашего народа, нашей Республики и, я думаю, что в этом направлении мы будем двигаться и созидательно строить нашу политику", - добавил он.

В ходе заседания члены Республиканского совета ОД "Мир Луганщине" определили, что 3-й общереспубликанский съезд движения состоится 17 февраля по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7. Кроме того, было утверждено общее число делегатов съезда и нормы представительства для территориальных отделений. Планируемое число участников – свыше 100 человек из разных городов и районов Республики.

Также члены совета решили, что на предстоящем съезде будут определены основные приоритеты дальнейшего развития общественного движения.

В частности, член республиканского совета ОД "Мир Луганщине", председатель республиканской контрольно-ревизионной комиссии Зинаида Матерова выступила с инициативой о согласовании плана-графика проведения комплексных проверок территориальных отделений движения по итогам работы в 2016-2017 годах.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 100,5 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Выбор редакции