ОД "Мир Луганщине" приняло более 150 работ на конкурс публицистики "С Россией в сердце!"

Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине", выступившее организатором конкурса публицистических работ "С Россией в сердце!", приняло более 150 тематических эссе. Об этом сообщили в республиканском исполнительном комитете (РИК) ОД.  

"Конкурс публицистических работ "С Россией в сердце!" завершен. Организационный комитет уже приступил к определению победителей. Все работы проходят проверку на уникальность и оцениваются квалифицированным жюри", – сообщили в РИК.

Там добавили, что в общей сложности на конкурс поступило 156 эссе, посвященных историческим связям Луганщины и Российской Федерации.

Награждение победителей пройдет 25 января в два этапа: в ходе первого будут награждены грамотами авторы работ, которые войдут в итоговый сборник, а в рамках второго этапа 10 победителей получат ценные призы (обладатель первого место – iPad, серебряный призер – электронную книгу, участники, занявшие с третьего по 10 место, - портативные зарядные устройства).

Все победители получат соответствующее уведомление о месте и времени церемонии награждения по контактным данным, оставленным в заявке.

Напомним, ОД "Мир Луганщине" объявило о старте конкурса публицистических работ "С Россией в сердце!" 16 января. Участие в нем предусматривало написание произведения небольшого объема, прозаическое, свободной композиции (эссе), передающее индивидуальные впечатления, рассуждения, соображения автора на тему о становлении и развитии Донбасса в рамках интеграции и его исторических связях с Российской Федерацией.

В РИК сообщали, что ОД "Мир Луганщине", выступившее организатором конкурса публицистических работ "С Россией в сердце!", продлило сроки приема эссе до 24 января.

 ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции