ОД "Мир Луганщине" приглашает жителей ЛНР принять участие в автопробеге ко Дню России

Справка  Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" приглашает жителей Республики принять участие в приуроченном ко Дню России автопробеге, который состоится в Луганске 12 июня. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В Луганске 12 июня пройдет автопробег, посвященный Дню России. В общественном движении "Мир Луганщине" приглашают всех желающих принять в нем участие", - говорится в сообщении.

Формирование колонны начнется в 08.30 на Ярмарочной площади, автопробег стартует в 09.00. В рамках мероприятия по улицам столицы Республики проедут депутаты Народного Совета ЛНР и все желающие автолюбители.

Депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников отметил, что автопробег проводится с целью патриотического воспитания молодежи.

"Это мероприятие пробудит в каждом чувство любви к родным местам, гордость за свой народ, желание сохранять и преумножать богатство своей страны, а главное – каждый почувствует себя частью Русского мира", - подчеркнул он.

"Каждому участнику автопробега от ОД "Мир Луганщине" предоставят флаги и триколоры РФ и ЛНР на время прохождения мероприятия. Приглашаем всех жителей и гостей Республики принять участие в автопробеге", - сказал сотрудник аппарата Республиканского исполкома (РИК) ОД "Мир Луганщине" Сергей Гербеев.

Он добавил, что из-за угрозы распространения коронавируса участники автопробега должны иметь защитные маски.

День России – государственный праздник Российской Федерации. С 1992 года отмечается ежегодно 12 июня. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 7,2 млн, из них более 412 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России. В ЛНР подтверждены 429 случаев заражения коронавирусом, девять заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

В Министерстве здравоохранения ЛНР заявляли, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей.

Выбор редакции