ОД "Мир Луганщине" приглашает жителей ЛНР поучаствовать в "Богатырских играх" ко Дню ВДВ

Справка  Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" приглашает жителей Республики принять участие в приуроченных ко Дню Воздушно-десантных войск "Богатырских играх", которые состоятся в Луганске 1 августа. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В сквере имени Героев "Молодой гвардии" Луганска 1 августа в 10:00 пройдут соревнования "Богатырские игры". Они будут приурочены ко Дню Воздушно-десантных войск. Организатор состязаний – проект "Доброволец" ОД "Мир Луганщине". В общественном движении приглашают всех желающих посетить спортивное мероприятие, чтобы поддержать его участников", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что активисты проектов "Доброволец", "Дружина" и "Молодая гвардия" ОД, а также представители Союза ветеранов Афганистана Луганщины примут участие в конкурсах на ловкость, силу и выносливость.

В частности, программа соревнований включает такие упражнения, как бег с поясной тягой, стрельба, жим лежа и армейский жим, переворачивание автопокрышки. В завершении состязаний команды будут соревноваться в перетягивании каната и устроят "битву гладиаторов".

"Мы - за здоровый образ жизни, и наша молодежь с удовольствием принимает участие в таких соревнованиях. Мы не только поздравим ветеранов и военнослужащих воздушно-десантных войск с их праздником, но и с пользой проведем время. Уверен, что все пройдет весело и интересно, у каждого участника будет возможность проявить себя, показать свою силу", - отметил координатор проекта "Доброволец" Алексей Ковалев.

Напомним, глава ЛНР указом установил памятную дату – День Военно-воздушных войск, который отмечается ежегодно 2 августа. 

Днем рождения ВДВ СССР считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа для выполнения тактических задач отделение из 12 человек было десантировано из самолета на парашютных системах. С этого момента воины-десантники участвовали во всех конфликтах, где требовалась защита интересов Родины.

Выбор редакции