ОД "Мир Луганщине" приглашает учителей Луганщины поделиться необычными историями

Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" накануне профессионального праздника призывает учителей Луганщины поделиться необычными историями из преподавательской практики. Об этом сообщили в исполкоме движения.

"Ко Дню учителя общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" собирает необычные истории от учителей со всей Республики и временно подконтрольной Киеву территории Луганщины", - говорится в сообщении.

"Нам интересно, что вам больше всего нравится в вашей работе. Какие интересные казусы с вами происходили. Истории не обязательно должны быть серьезными. Наша цель – рассказать о жизни педагогов от первого лица", - отметили в исполкоме ОД.

"Сам проект направлен на популяризацию профессии учителя. Мы хотим рассказать людям о том, с какими трудностями сталкиваются педагоги и как они их преодолевают. Также мы уверены, что благодаря этому конкурсу многие преподаватели смогут поделиться своим собственным опытом с коллегами", – пояснили в "Мире Луганщине".

Сбор историй действующих и бывших работников сферы образования будет проходить с 29 сентября по 10 октября. Каждая яркая история будет опубликована на сайте общественного движения, а авторы лучших писем получат сувениры от "Мира Луганщине".

Адрес электронной почты ОД:  info@mir-lug.info.

Напомним, что согласно изменениям, которые глава ЛНР Игорь Плотницкий внес в указ "Об установлении профессиональных праздников", День работника образования будет отмечаться ежегодно 5 октября. Ранее День работника образования отмечался в первое воскресенье октября. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 95,2 тыс. участников. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции