ОД "Мир Луганщине" подарило доску первоклассникам школы прифронтового Золотого-5 (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" подарило школьную доску учащимся первого класса средней школы № 4 имени Романа Салькова прифронтового Золотого-5. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД.

"Очень хочется, чтобы у нас с вами было больше радостных поводов для встреч. Один из таких поводов собрал нас сегодня - мы передаем ученическую доску для вашего первого класса школы № 4. Я уверен, что такие подарки помогут в повышении качества образования в нашей школе на прифронтовой территории", - отметил руководитель исполкома Первомайского теротделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Колягин.

Красную ленту на доске перерезал учащийся первого класса Никита и вместе с одноклассниками поблагодарил движение за подарок.

"Мы не впервые чувствуем поддержку ОД "Мир Луганщине". В этом году к нам уже приезжали представители движения с подарками: вручали мячи для спортивных игр и соревнований. Сегодня к нам снова прибыли почетные гости, чтобы поддержать наше молодое поколение", - добавила директор школы Марина Ткаченко.

Заместитель директора по воспитательной работе учреждения Валентина Шевченко подчеркнула, что такие подарки положительно скажутся на стремлении детей к обучению.

"Я люблю очень свою профессию, я живу ею. Эта школа для меня – второй дом. Прежде всего, надо любить детей, самой быть готовой к уроку, уметь заинтересовать. Они все чувствуют и все понимают", - сказала замдиректора.

Исполняющий обязанности начальника управления образования администрации Первомайска Евгений Гриценко напомнил, что программа социально-экономического развития Республики на период до 2023 года "Наш выбор", в том числе, предусматривает повышение качества образования.

"Сегодня от имени управления образования Первомайска я хочу выразить слова благодарности общественному движению, которое не только словом, а и делом в очередной раз доказывает надобность народу Луганской Народной Республики", - отметил представитель администрации.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции