ОД "Мир Луганщине" организовало семь площадок в рамках дня здоровья в ЛНУ имени Даля (ФОТО)

Мир Луганщине  Спорт 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Здоровое поколение" провели день здоровья на стадионе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета ОД.

"Мы решили в последние теплые деньки встретиться с молодежью, хорошо провести время и активно отдохнуть. Здоровый образ жизни – это важно. Мы считаем, что его нужно популяризировать и занимаемся этим", – отметил координатор проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Евгений Матяшов.

"Студенты университета, школьники и активисты проекта "Молодая гвардия" смогли проявить ловкость, силу, смекалку и спортивные навыки на семи площадках. Для них работала веревочная станция "параллель", волейбольная и футбольные площадки, станция армреслинга, дискуссионная площадка с представителями Молодежного парламента ЛНР на тему "Здоровый образ жизни", спортивное препятствие "переправа" и соревнование по перетягиванию каната", - рассказали в пресс-службе.

На всех станциях молодежь получала памятные призы от ОД "Мир Луганщине", а команда девушек за победу в футбольном матче была награждена билетами в кинотеатр "Русь". В завершении мероприятия участники могли угоститься кулешом и сладостями.

"Здоровый образ жизни отличал славянские, российские традиции, культивировался и в Советском Союзе, и сегодня. Это замечательное мероприятие – стимул к формированию здорового образа жизни у каждого из вас", – обратился к участникам мероприятия заведующий кафедрой социологии ЛНУ имени Даля Андрей Лустенко.

"Радует то, что мы имеем стабильную систему сотрудничества с университетом имени Владимира Даля. Мы надеемся, что ребятам понравится и подобные мероприятия будут проводиться в других учебных заведениях", - добавил руководитель аппарата республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Евгений Поддубный.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции