ОД "Мир Луганщине" организовало "горячую линию" по вопросам защиты прав потребителей

Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" в феврале открывает "горячую линию" по выявлению проблемных вопросов в сфере защиты прав потребителей. Об этом сообщила координатор проекта "Горячая линия" Юлия Искрицкая.

"Многие жители Республики не знают, куда обращаться в случае нарушений в торговле. Поэтому диспетчеры проекта "Горячая линия" помогут им разобраться с проблемными вопросами в сфере защиты прав потребителей", - отметила она.

Искрицкая уточнила, что за справками можно обращаться по телефонам: (0642) 93-72-07, 066-169-36-46, 072-108-55-06 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Координатор проекта напомнила, что ранее его участниками проводилась разъяснительная работа по вопросам предоставления гуманитарной помощи, оформления пенсии, сбора подписей под петицией в Совбез ООН, проведения праймериз, проблемам, возникающим в системах здравоохранения, образования и ЖКХ ЛНР.

"По итогам 2016 года предоставлены консультации по 3365 обращениям, 90 находятся в стадии рассмотрения", – отметила она.  

"Горячая линия" ОД "Мир Луганщине" начала работать в октябре 2015 года по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Основная цель проекта – обратная связь с населением по наиболее актуальным вопросам, снятие социального напряжения, оказание помощи путем проведения консультаций с последующим перенаправлением вопроса в компетентные органы либо принятием на контроль до полного его решения.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается 85,8 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции