ОД "ЛЭС" поддерживает создание антикоррупционного фронта и присоединяется к нему

Общественное движение (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") поддерживает инициативу властей ЛНР открыть фронт по борьбе с коррупцией, защите закона, порядка и справедливости в Республике и присоединяется к нему. Об этом ЛИЦ сегодня заявил руководитель исполнительного комитета ОД "ЛЭС", депутат Народного Совета ЛНР Олег Акимов.

"Когда люди на референдуме голосовали за создание Луганской Народной Республики – это было желание жить в демократической, свободной Республике без взяток, "крышеваний" и прочих грязных схем, существовавших и существующих на Украине. Только сила закона, а не закон силы. Это было главным", – отметил он.

По мнению Акимова, именно коррупция является главным препятствием для интенсивного развития молодой Республики.

"Это самый серьезный враг Республики, и победить его можно только всем миром, – убежден профсоюзный лидер. - Поэтому члены нашего движения присоединяются к антикоррупционной борьбе в ЛНР".

"Тот факт, что власть совместно с МГБ, МВД и Генеральной прокуратурой инициировали такую акцию, свидетельствует о том, что ЛНР состоялась, и все, кто причастен к действиям по расшатыванию Республики, в том числе внедрением коррупционных схем, понесут законное наказание", – подчеркнул Акимов.

Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, глава Республики Плотницкий 24 октября сообщило расширении состава и полномочий специальной следственнойкомиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД "Мир Луганщине" и профсоюзы.

Выбор редакции