Очередной порыв на водоводе привел к прекращению водоснабжения Ровеньков – "Лугансквода"

Очередной порыв на Ровеньковском магистральном водоводе привел к прекращению водоснабжения Ровеньков. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода".

"В 12.35 28 января в Ровеньках на этапе, когда осуществлялось заполнение городских резервуаров водой, произошло резкое снижение давления в магистральном трубопроводе, после чего вынужденно отключено насосное оборудование на Молодогвардейской насосной станции. Резкое снижение давления воды в водоводе свидетельствует о новом порыве. В 13.40 специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" выехали для поиска и устранения утечки", - говорится в сообщении.

О сроках восстановления водоснабжения потребителей на предприятии сообщат дополнительно.

В "Луганскводе" рассказали, что ровеньчане могут направлять заявки на подвоз воды в Ровеньковский департамент предприятия или администрацию города.

Предприятие приносит извинения жителям за неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, водоснабжение Ровеньков было прекращено 25 января из-за порывов на водоводе. В пресс-службе предприятия отмечали, что ремонтно-восстановительные работы планируется завершить к 00.00 26 января. Очередная авария на водоводе произошла 27 января и привела к повторному прекращению водоснабжения Ровеньков.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в  40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он  является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

Выбор редакции