Очередной гуманитарный конвой МЧС РФ прибудет в Республику в четверг, 25 июня

Важно 

Очередной, 31-й, конвой МЧС РФ с гуманитарной помощью отправится в Донбасс в четверг, 25 июня.

"В настоящее время все машины загружены, они прошли обслуживание и технически исправны. С водителями проведен дополнительный инструктаж, и они готовы к движению", - сообщили в российском спасательном ведомстве.

Планируется, что автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России рано утром 25 июня, разделится на две примерно равные части и, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска, направится в Луганск и Донецк.

"В ее составе более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1 000 тонн", - уточнил представитель министерства, отметив, что среди грузов продукты питания, в том числе макаронные изделия, различные крупы, мука, чай.

Кроме того, в ЛНР и ДНР будут отправлены более 32 тонн медикаментов, которые в среду были доставлены в Ростов-на-Дону самолетом МЧС. Среди них инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства.

Также российские пожарные и спасатели приготовили посылки своим донецким и луганским коллегам.

С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Донбасса было доставлено более 38 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Выбор редакции