Очередной гуманитарный конвой МЧС РФ отправится в Донбасс 2 апреля

Важно 

Очередная, 23-я, гуманитарная автоколонна МЧС России направится в Донбасс в четверг, 2 апреля. Об этом сегодня российским журналистам сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

"В Ростовской области на территории Донского спасательного центра завершено формирование колонны  для жителей Донбасса. В ее состав вошли более 120 автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов", - сказал представитель НЦУКС.

Среди грузов - продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена для посевной кампании, стройматериалы.

"В настоящее время все машины загружены, они прошли обслуживание и технически исправны. С водителями проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных погодных условиях", - сообщили в НЦУКС. За рулем будут находиться подготовленные водители - спасатели, которые и до этого доставляли грузы в Донецк и Луганск.

"Планируется, что автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 2 апреля", - уточнили в НЦУКС.

Как сообщил ранее начальник Ногинского спасательного центра МЧС Александр Лекомцев, гуманитарные грузы поступают из различных регионов России, в том числе из Удмуртии,  Орловской, Кемеровской, Волгоградской областей, Нижнего Новгорода. Помощь для жителей пострадавших городов и населенных пунктов Донбасса собирали представители муниципалитетов, общественных организаций и обычные жители.

В формировании колонны активное участие также принимали представители общественной организации "Российский союз спасателей" и Торгово-промышленная палата.

С середины августа прошлого года колоннами МЧС РФ в Донбасс уже доставлено более 28,5 тысячи тонн первоочередных гуманитарных грузов.

 

Выбор редакции