Очередной "День доброго кино" пройдет в кинотеатрах Луганска 19 и 20 августа

Справка 

Творческая благотворительная акция "День доброго кино" в очередной раз пройдет в кинотеатрах Луганска 19 и 20 августа. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Под патронатом Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, а также в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 19 и 20 августа 2017 года в кинотеатрах Луганска пройдет творческая благотворительная акция "День доброго кино", − говорится в сообщении.

"Данная акция является юбилейной – ровно год назад кинотеатры города Луганска впервые провели благотворительные сеансы для жителей и гостей Республики", − отметили в Министерстве.  

Показы состоятся по следующему графику:

Кинотеатр "Русь"

19 августа

11.00 – мультфильм "Остров сокровищ"

13.00 – художественный фильм "Белое солнце пустыни"

20 августа

11.00 – мультфильм "Гадкий я"

15.00 – художественный фильм "Свадьба в Малиновке"

Адрес: Луганск, ул. Оборонная, 4к.

Кинотеатр "Мир"

19 августа

11.30 − мультфильм "Гадкий я-2"

13.45 – художественный фильм "Свадьба в Малиновке"

20 августа

11.30 – мультфильм "Остров сокровищ"

13.45 – художественный фильм "Белое солнце пустыни"

Адрес: Луганск, кв. Комарова, 33а

"Вход на сеансы по пригласительным, которые можно будет получить в кассах кинотеатров", - уточнили в ведомстве.

В Министерстве отметили, что основной целью акции "День доброго кино" является "воспитание в подрастающем поколении Республики духа единства славянских народов, здорового патриотизма, уважения и почитания своей истории, культуры, а также развитие единого историко-культурного пространства между славянскими народами, проживающими на территориях стран СНГ".

В Минкультуры ранее сообщали, что акция будет проводиться ежемесячно до конца 2017 года. Тематика кинолент будет определяться в связи со знаменательными событиями в жизни Республики.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции