Очередная группа из 60 работников образования ЛНР отправилась на отдых в Крым – ФП (ФОТО)

Общество 

Очередная группа в составе 60 работников образования Республики и их детей сегодня отправилась на отдых в крымскую Алушту. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.  

"Члены профсоюза работников образования и науки ЛНР сегодня отправились на отдых в пансионат "Лазурный" города Алушты. Оздоровиться смогут более 60 человек, в числе которых 15 детей педагогов Республики", – говорится в сообщении.

Председатель профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль отметил, что "программа реализуется четвертый год при непосредственной поддержке крымских коллег".

"В нынешнем году было организовано семь поездок. Каждая из групп будет находиться на отдыхе в течение 10 дней, затем следует новая группа отдыхающих, а предыдущая группа тем же автобусом отправляется домой", – рассказал он.

"За этот сезон мы планируем оздоровить около 250 членов профсоюза и их детей. Причем, значительную часть составляют работники образования, проживающие на прифронтовых территориях", – добавил Коваль.

Напомним, ранее в ФП ЛНР сообщали, что 19 июня в крымскую Алушту уехала первая группа в составе 30 работников образования Республики, а 9 июля в "Лазурный" отправилась вторая группа из 70 педагогов ЛНР. 

Выбор редакции