Очередная группа из 145 детей ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Очередная, уже шестая в нынешнем году, группа из 145 детей из всех городов и районов Республики отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Поездка организована по инициативе Народного Совета ЛНР при содействии профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР и при поддержке главы Республики Леонида Пасечника в рамках акции "Дети России – детям Донбасса".

"Это уже шестой заезд в этом году. Едут 145 детей в возрасте от 8 до 13 лет. Так получилось, что в этом заезде около 70 процентов мальчиков и всего 30 процентов девочек. Такой боевой состав получился!" – отметил депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко.

Дети по традиции отправлялись от здания Федерации профсоюзов ЛНР на комфортабельных автобусах. Они направились в Ростов-на-Дону, откуда ребятам предстоит добираться до Москвы по железной дороге.

"Мы попросили поддержки у ФСБ по Ростовской области для ускорения процесса прохождения таможенного пункта. Автобусы с детьми будут передвигаться в сопровождении сотрудников полиции. Все расходы по доставке детей до железнодорожной станции и по их питанию в пути взял на себя глава ЛНР Леонид Пасечник", – проинформировал Ермоленко.

"В этот раз дети будут размещены в вагонах более компактно – по два отряда в трех расположенных рядом вагонах поезда "Анапа – Москва". Сухой паек для детей сформирован по нормам, рекомендованным Роспотребнадзором для соответствующего возраста. Все 145 сухих пайков собраны и упакованы членами нашего профсоюза совместно с производственно-коммерческой фирмой "ЛИА" ЛТД, распределены в пронумерованные и отличающиеся цветом ящики для быстрой загрузки в вагоны, что исключает всякую путаницу", – рассказал председатель профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев.

В ФП ЛНР сообщили, что следующий заезд в "Снегири" планируется в ноябре нынешнего года.

"Как обещают организаторы, в 2020 году в Подмосковье смогут отдохнуть еще девять групп ребят, а это более 1300 детей Республики", – добавили в Федерации профсоюзов.

Оздоровительный комплекс "Снегири" находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория – 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещаются в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр, где дети посещают разнообразные процедуры. Кроме того, программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы.

Ранее в Федерации профсоюзов ЛНР сообщали, что три группы, каждая из которых состояла из 145 детей Республики, отправлялись на отдых в подмосковный лагерь "Снегири" 19 февраля25 апреля и 23 мая. Кроме того, был организован дополнительный заезд с 25 июня, а в сентябре на отдыхе побывала пятая группа детей.

Напомним, в октябре 2018 года в "Снегирях" в рамках акции "Дети России – детям Донбасса" отдохнули 120 детей членов профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

В феврале 2017 года в "Снегирях" отдохнули несколько групп детей из прифронтовых населенных пунктов ЛНР. 

Выбор редакции