Очередная группа из 145 детей ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Очередная группа из 145 детей Республики отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета ЛНР.

Поездка организована по инициативе парламента Республики при содействии профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР и поддержке Государственной Думы Российской Федерации в рамках акции "Дети России – детям Донбасса". Отдых продлится с 22 мая по 2 июня.

"Радует, что братская Россия предоставляет возможность нашим детям посетить этот замечательный оздоровительный комплекс. В рамках данного заезда 30 мая состоится завершающий гала-концерт, в котором примут участие  выдающиеся деятели культуры и искусства Российской Федерации и дети из Луганской Народной Республики", - рассказал депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко.

Он уточнил, что в оздоровительном комплексе для юных жителей Республики будут организованы оздоровительные процедуры и культурно-развлекательная программа с посещением достопримечательностей Москвы и Московской области.

Депутат поблагодарил администрацию оздоровительного комплекса  за сотрудничество и предоставление возможности оздоровления в нем детей Донбасса.

Ранее в Федерации профсоюзов ЛНР сообщали, что две группы, каждая из которых состояла из 145 детей Республики, отправлялись на отдых в подмосковный лагерь "Снегири" 19 февраля и 25 апреля.

Напомним, в октябре 2018 года в подмосковном оздоровительном комплексе "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" отдохнули 120 детей членов профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

В феврале 2017 года в "Снегирях" в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" отдохнули несколько групп детей из прифронтовых населенных пунктов ЛНР.

Выбор редакции