Очередная группа детей ЛНР при поддержке "Мира Луганщине" отправилась на экскурсию в Москву

Мир Луганщине 

Очередная группа из 35 детей ЛНР отправилась сегодня в Москву на экскурсию, организованную при поддержке общественного движения "Мир Луганщине". Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

"Уже в шестой раз мы отправляем наших детей на экскурсию в столицу Российской Федерации. В составе группы – дети одаренные и социально незащищенные, из разных городов Республики", - рассказал председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин, который вместе со своим первым заместителем Светланой Гизай пришел проводить ребят и пожелать им счастливой дороги.

Глава парламента рассказал о том, что финансирование поездки взяло на себя ОД "Мир Луганщине". В Москве же встретят сотрудники Центра музейной педагогики "Светоч".

Напомним, что Центр музейной педагогики "Светоч" в рамках акции "Школы Москвы – школам Новороссии" регулярно организует для школьников ЛНР поездки в Москву.

"Впервые вместе с нашей детворой к акции присоединятся школьники Донецкой Народной Республики. Кроме того, впервые мы отправляем в Москву детей шахтеров – десять ребят из Антрацита", - отметил Карякин.

По его словам, в программе двухдневного пребывания юных жителей ЛНР и ДНР в Москве – посещение Кремля, Александровского сада и других достопримечательностей столицы РФ.

 

Выбор редакции