Очереди на КПП у Станицы Луганской возникают по вине украинской стороны – Народная милиция

Очереди на контрольно-пропускном пункте через линию соприкосновения в районе моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской возникают по вине украинской стороны. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

"Переход гражданского населения в Станицу Луганскую осуществляется с нашей стороны без перебоев. Хотя, конечно, мы знаем, что иногда возникают проблемы и создаются очереди. Но эта проблема возникает не по нашей вине", - отметил он.

"Переход в Станицу Луганскую с нашей стороны осуществляется в порядке живой очереди. На украинской же стороне немножко другая система: они собирают группу людей в количестве нескольких десятков человек, осуществляют их досмотр, и всю группу переправляют к пункту перехода. Естественно, вся группа сразу пройти не может, и из-за этого создаются проблемы", - пояснил Ященко.

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Народной милиции заявлял, что руководство так называемой "Луганской военно-гражданской администрации" ищет формальный повод для закрытия украинского контрольно-пропускного пункта через линию соприкосновения у въезда в Станицу Луганскую.

Выбор редакции