Заявления Киева о применении ЛНР боевых лазеров абсурдны - Народная милиция

Народная милиция не располагает боевыми лазерными системами, в связи с чем обвинения Киева в адрес Республики касательно его применения абсурдны и смешны. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Так он прокомментировал появившиеся в украинских СМИ обвинения пограничной службой Украины военнослужащих ЛНР в применении лазерного оружия в районе пункта пропуска "Станица Луганская".

Марочко отметил, что "подобные заявления украинское командование делает с целью запугивания подчиненного личного состава и местных жителей".

"Маразм командиров ВСУ принимает все более острые формы. Они обвиняют Народные Республики в применении лазерного оружия, которое не имеют на вооружении даже развитые страны мира", – сказал подполковник.

"Со всей ответственностью заявляю, что Народная милиция ЛНР не имеет в своем распоряжении никакого лазерного оружия, а заявления украинской стороны вызывают только смех", – подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.

Выбор редакции