Обстрел мирных граждан показывает, что Киев даже не пытается соблюдать Минские соглашения - Дейнего

Официально 

Обстрел мирных жителей Республики в очередной раз демонстрирует, что Украина не намерена соблюдать Минские договоренности. Об этом ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице Владислав Дейнего.

"Данный прецедент свидетельствует лишь об одном: Украина даже не пытается выполнять Минские соглашения. Ежедневно мы фиксируем нарушения режима тишины со стороны ВСУ, которые на территории ЛНР происходили в основном в районах дислокации подразделений Народной милиции. А сегодня украинские военные повернули оружие в сторону мирных граждан ЛНР", - заявил он.

Ранее в Народной милиции сообщили, что в 01.40 2 августа со стороны Попасной киевские силовики обстреляли город Стаханов из артиллерии калибром 152 мм. По предварительным данным, один из снарядов упал во двор жилого дома по ул. О. Кошевого, 26. Еще один снаряд упал возле жилого дома по ул. Бородина, 3.

В городской администрации сообщили, что в результате обстрела пострадали три человека - мужчина и две женщины. При этом состояние мужчины оценивается врачами как тяжелое, женщин - средней степени тяжести.

 

Выбор редакции