Обстрел киевскими силовиками Луганска должен получить оценку мирового сообщества – глава ЛНР

Важно 

Очередное преступление киевского режима – обстрел украинскими силовиками жилых кварталов Луганска из реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган" - должен получить оценку мирового сообщества. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Киевские правители применяют системы залпового огня по Луганску, заведомо зная, что расстреливают мирные кварталы, бьют по спальным районам", - сказал он.

Глава ЛНР отметил, что это - преступления киевского режима против мирных людей, и они должны получить оценку мирового сообщества, к которому так часто апеллируют нынешние украинские руководители.

Плотницкий пригласил представителей западных правительств и международных организаций, которые еще верят заверениям Порошенко-Яценюка, самим приехать Луганск и убедиться на месте в их так называемых "мирных устремлениях" и "приверженности цивилизованным нормам".

По словам главы Республики, "украинские правители говорят о стремлении к миру, просят защиты у Запада и стреляют по мирным жителям из "Ураганов" - такое "триединство" более чем цинично!".

Выбор редакции