ОБСЕ делает шаги по решению проблемы с водоснабжением ЛНР - Дейнего

Важно 

ОБСЕ уже делает шаги по решению проблемы с водоснабжением ЛНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Определенные организационные шаги со стороны ОБСЕ, европейских специалистов нас продвинули в этом вопросе. Есть понимание этой проблемы, видение степени проблемы, частично объекты уже обследованы. Вполне возможно, европейское сообщество заставит Украину каким-то образом вернуться хотя бы к отдельным мероприятиям по восстановлению инфраструктуры", - сказал он.

При этом Дейнего подчеркнул, что до сих пор все восстановительные работы в ЛНР проводились силами самой Республики.

"Украинская сторона, вроде бы, идет на контакты в этом плане, международное сообщество готово оказать нам помощь в восстановлении водоснабжения. Но, тем не менее, обсуждение этих вопросов идет уже с мая. Реально у нас восстанавливается только то, что мы восстанавливаем собственными силами", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в рамках реализации "дорожной карты" по восстановлению водоснабжения Республик Донбасса, согласованной участниками Минских переговоров, на территорию Луганщины должны прибыть эксперты из ФРГ и Швейцарии. Также Германия заявляла о готовности финансировать проекты по восстановлению объектов водной инфраструктуры.

Выбор редакции