Общественный транспорт в Луганске работает стабильно до девяти часов вечера – мэрия

Справка 

Общественный транспорт Луганска стабильно обслуживает пассажиров Луганска до девяти часов вечера. Об этом сегодня на брифинге в администрации Луганска сообщил главный специалист отдела транспорта и связи Михаил Лордкипанидзе.

"Транспорт ходит до 21.00 стабильно", – отметил он.

По словам Лордкипанидзе, в Луганске проводится постоянный мониторинг работы транспорта.

"После 20.00 на маршрутах просто остаются не все транспортные средства, по 2-3 единицы. Может увеличиться время ожидания транспортного средства. Но ни один маршрут без транспорта не остается", – подчеркнул работник администрации.

Лордкипанидзе также рассказал, что два маршрута в Луганске являются социальными.

"У нас два автобуса работают по социальным маршрутам – 119-й, который обслуживает Веселенькое, и 139-й, который обслуживает Большую Вергунку", – сообщил он.

"Остальные автобусы работают по центральным улицам города, так как население увеличивается, люди возвращаются. Поэтому тех "газелей", которые ездят, не хватает, и было принято решение пустить автобусы большой и средней вместимости", – добавил Лордкипанидзе.

Он также подчеркнул, что по всем вопросам, связанным с пассажирскими перевозками, можно обращаться в управление транспорта городской администрации по телефону (0642) 61-75-60.

Выбор редакции