Общественность Германии выступает против агрессии Запада в Донбассе – эксперт из ФРГ

Общественность Германии выступает против поддерживаемой США и западными странами агрессии Украины в Донбассе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил посетивший Республику общественный деятель из Германии Тобиас Пфенинг.

Он отметил, что посетить Россию или страны СНГ в День Победы над фашизмом было него давней и заветной мечтой.

"И мне, наконец-то, представилась возможность посетить парад здесь на 9 Мая, когда было первое официальное проведение парада (в 2015 году – примечание ЛИЦ). Я с особым чувством встречаю 9 Мая здесь, так как ЛНР и ДНР имеют две победы над фашизмом – одна, которая осталась в прошлом, и вторая, которая здесь сейчас происходит", - пояснил он.

Общественник напомнил, что Запад осуществляет мощную блокаду информации о том, что происходит в Донбассе, а многие средства массовой информации откровенно лгут и искажают действительность.

"Когда я включаю телевизор дома в Германии, то я каждый раз слышу абсолютно американскую пропаганду. И эта пропаганда, возможно, является подготовкой к какой-то новой войне. И в 2014 году, на самом деле, было очень много пропаганды, очень много лжи о том, что происходит в Украине, и антирусской информации. Есть вероятность того, что в будущем будет новая конфронтация в Донбассе, и Донбасс, как раз-таки, является на передовой этого возможного конфликта между Западом и Востоком.  Но я очень горжусь Донбассом за то, что они защищаются и борются", - заявил он.

По его мнению, это происходит потому, что жители Республик "восстали против мирового империализма".

При этом Пфенинг подчеркнул, что и в Германии, и в Европе появляется все больше людей, которые встают на борьбу "с американским и европейским империализмом, НАТО и Европейским Союзом".

"На самом деле очень многие люди в Германии – они противостояли этой пропаганде, они собирались и протестовали против этого, так как они хотят жить в мире с русским народом и они хотят правды. Я уверен, что если в будущем будет какой-то конфликт, то люди на Западе все-равно выйдут, и будут протестовать против этой конфронтации и против этого криминала", - сообщил он.

Выбор редакции