Общественники РФ передали помощь и провели мастер-класс для воспитанников детдома (ФОТО)

Делегация общественного движения (ОД) РФ "Патриоты Великого Отечества" во главе с ее лидером - общественным и политическим деятелем Николаем Стариковым – передала помощь и организовала мастер-класс по авиамоделированию для воспитанников Луганского детского дома №1. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В состав делегации РФ вошли член Центрального комитета ОД "Патриоты Великого Отечества" Сергей Михайлов,  глава Ленинградского областного отделения ОД Максим Забординов, директор благотворительно фонда "Великое Отечество" Владимир Обозный, предприниматели из Санкт-Петербурга Александр Брега,  Владимир Аверьянов и Андрей Котельниц.

"Цели нашей поездки в Луганск – это гуманитарная миссия, поэтому мы приобрели товары первой необходимости, сладости привезли детям, а помимо того, один из наших коллег производит модели, в данном случае – модели самолетов. Мы привезли несколько коробок этих моделей, и наш коллега проведет мастер-класс ", - рассказал Стариков.

Он отметил, что сборка моделей - увлекательное занятие, развивающее у детей полезные навыки.

"Все инженеры, конструкторы начинали свой путь с моделирования, я по специальности инженер-конструктор, отучился на пилота именно благодаря тому, что в школьные годы я собрал свой первый самолет, это меня увлекло", - рассказал проводивший мастер-класс предприниматель Аверьянов.

"Хотим выразить благодарность общественному движению "Патриоты Великого Отечества", всем его деятелям. Благодарим за подарки и мастер-класс для наших воспитанников, я думаю, это будет интересно. Ждем в гости еще не один раз", - подчеркнула врио директора луганского детдома Ольга Долгополова.

Гости из России отметили, что по мере сил будут приезжать и помогать воспитанникам учреждения.

Ранее общественники РФ передали помощь семьям погибших сотрудников МВД, защищавших Донбасс.

http://lug-info.com/news/one/obschestvenniki-rf-peredali-pomosch-semyam-pogibshikh-sotrudnikov-mvd-zaschischavshikh-donbass-37204

Также делегация общественного движения (ОД) РФ "Патриоты Великого Отечества" провела встречу с активистами "Патриотической ассоциации Донбасса" ("ПАД") ЛНР.

Выбор редакции