ОП и МП организовали на предприятии "Востокугля" экскурсию для детей сотрудников (ФОТО)

Общество 

Общественная палата (ОП) и Молодежный парламент (МП) ЛНР организовали на одном из структурных подразделений республиканской топливной компании "Восток-уголь" экскурсию для детей сотрудников предприятия.

Мероприятие прошло на базе производственного подразделения "Энергоуправление" филиала № 2 "Свердловантрацит", входящего в состав "Востокугля". Кроме детей работников предприятия, его участниками также стали активисты проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Пресс-служба ОП ЛНР сообщила, что руководство и специалисты "Энергоуправления" показали юным гостям производственные помещения, продемонстрировали, как работает автовышка, происходит монтирование и подъем опор с помощью специального крана и работу специалистов на высоте. Ребятам также позволили принять участие в рабочем процессе.

"Каждому из гостей представилась возможность узнать, как с помощью специального прибора - индикаторного трассоискателя - можно обнаружить подземные электрические коммуникации и трубопроводы", - рассказали в МП.

Член комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, дорог и энергетики Общественной палаты ЛНР Алесия Харинова отметила, что одним из приоритетных направлений работы ОП является оказание поддержки детям Республики.

"Считаю необходимым проводить такие ознакомительные встречи с детьми и их родителями, - сказала она. - Донбасс – это индустриально развития территория, где всегда насчитывалось большое количество промышленных предприятий".  

Председатель МП ЛНР Дмитрий Никитенко добавил, что экскурсия также сыграла профориентационную роль.

"Дети остались довольны этой необычной экскурсией и делились впечатлениями, а некоторые из мальчишек и девчонок серьезно задумались над будущей профессией, связанной именно с этим предприятием", - подчеркнул молодежный лидер.

Гостями экскурсии также стали помощник депутата Народного Совета ЛНР Дмитрий Базилевич, представители Свердловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности и территориального отделения ОД Мир Луганщине".

"Один из основных аспектов существования крепкой семьи – это стабильная профессия главы ячейки общества, именно эта экскурсия и показывает нашему подрастающему поколению пример, как и где нужно трудится", – отметил заместитель руководителя исполкома свердловского теротделения ОД Алексей Сыров.

В завершении мероприятия юные гости были приглашены за сладкий стол.

Выбор редакции