Общественники Брянки в рамках акции "Зеленый город" высадили 2 тыс. саженцев – мэрия

Мир Луганщине 

Активисты молодежных организаций Брянки, работники учреждений и организаций, а также воины-интернационалисты в рамках акции "Зеленый город" высадили 2 тыс. саженцев кустов и деревьев. Об этом сообщает администрация города.

"С приходом весны брянковчане с огромным энтузиазмом включились в ставшую уже традиционной для нашего города акцию "Зеленый город", проходящую в Брянке вот уже который год по инициативе главы администрации города Николая Моргунова", - рассказали в мэрии.

"По поручению главы ЛНР Игоря Плотницкого в Брянку были завезены 2000 саженцев – по 500 штук бирючины, жимолости, вишни Магалебка и черемухи. Саженцы передали городу сотрудники Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР из Чернухинского лесничества ГУП ЛНР "Ивановское лесоохотничье хозяйство", - говорится в сообщении.

Озеленение проходило при участии активистов общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир", детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия", Брянковского молодежного совета и Ассоциации молодежи Луганщины, а также работников предприятий и учреждений города.

"Активисты "Молодой гвардии" совместно с учащимися школы №9 взялись за озеленение дорожного кольца в районе микрорайона "Молодежный", а также аллеи по дороге от кольца к кооперативу "Лада-2", - отметили в администрации.

"Представители МОО "Молодежь за мир" и ученики школы №1 ответственно подошли к озеленению тротуаров от магазина "Бемби" в районе остановки ДК имени Октябрьской революции до микрорайона "Тополь-2". Брянковская "ветка" Ассоциации молодежи Луганщины и воспитанники УВК №5 успешно потрудились в жилмассиве Краснополье в районе клуба, школы и пруда", - добавили в мэрии.

Брянковский молодежный совет совместно со студентами Брянковского колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко провели озеленение в районе футбольного поля и городского парка.

"Сотрудники школы №23, СДЮСШОР и работники медучреждений города тоже взялись за высадку различных растений на прилегающих к ним территориях. Не остались в стороне и воины-"афганцы", занявшиеся озеленением вблизи возводящегося ныне мемориала", - рассказали в мэрии.

Напомним, ранее в рамках акции "Зеленый город" представители регионального штаба детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" раздали жителям Брянки 7 тыс. саженцев крымской сосны. 

Выбор редакции