Общественники Брянки поздравили ветеранов-горняков с Днем шахтера (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты Брянковского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", городской организации ветеранов и регионального штаба детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" в преддверии Дня шахтера поздравили ветеранов-горняков Брянки. Об этом сообщили в администрации города.

В рамках проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" в Брянковском комплексном центре социального обслуживания состоялась встреча-воспоминание "В кругу друзей". В мероприятии приняли участие председатели первичных ветеранских организаций поселков, активисты ДЮО "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине", ветераны шахтерского труда и жители города.

После завершения мероприятия председатель Брянковской городской организации ветеранов Людмила Герасимова, руководитель исполкома Брянковского теротделения ОД "Мир Луганщине" Наталья Волошина и председатель Брянковского регионального штаба ДЮО "Молодая гвардия" Валерия Бугайчук навестили на дому ветеранов, проработавших на шахтах около полувека.

"Визиты почета – это, прежде всего, дань признательности ветеранам отрасли, которые посвятили нелегкой работе в шахте всю трудовую жизнь", - подчеркнули в мэрии Брянки.

Ветеранов-шахтеров поздравили с наступающим праздником, вручили цветы, угощения, пожелали здоровья, благополучия, мирного неба и долгих лет жизни.

"Героями не рождаются, ими становятся. Неважно где, на войне или на пожаре, за спасение жизни людей или за особые заслуги в труде, независимо от того, чем прославился человек. В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому. Благодаря их преданности и самоотверженности мы гордимся своими брянковчанами-шахтерами. Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности и любви к своей профессии", - отметила председатель Брянковской городской организации ветеранов.

Выбор редакции