Общественная приемная ОД "Луганский экономический союз" открылась в Луганске

Справка  ЛЭС 

Первая общественная приемная представленного в Народном Совете ЛНР общественного движения (ОД) "Луганский экономический союз" открылась сегодня в Доме профсоюзов в Луганске.

Посетив приемную, представители малого и среднего бизнеса смогут получить консультацию специалиста по интересующим вопросам, получить поддержку, обратиться за советом и практической помощью.

Кроме того, уже начала  работу "горячая линия" общественного движения "Луганский экономический союз". Любой предприниматель может обратиться за консультацией или рассказать о своей проблеме по телефону (0642) 53-40-88.

"Наша главная задача – содействие в развитии бизнеса и предпринимательства Луганской Народной Республики. С этой целью ежедневно с 9.00 до 13.00 работает "горячая линия", ведется прием обращений. Затем эти обращения будут анализироваться, обобщаться и направляться либо в профильные министерства, либо, если в этом есть необходимость, в Народный Совет", – отметил один из лидеров ОД "Луганский экономический союз", председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Помимо этого, по его словам, в общественной приемной будет проводиться разъяснительная работа по тем или иным направлениям.

"Основная цель нашей общественной организации – создание максимально комфортных условий для восстановления бизнеса. Потому что мы исповедуем принцип: только развитый бизнес, только частная инициатива работодателей, промышленников, мелких предпринимателей способны создать ту платформу, на основе которой Республика поднимется с колен и начнет интенсивно развиваться", – рассказал член ОД "Луганский экономический союз", депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый.

Он рассказал, что уже сегодня состоялась встреча членов общественного движения с представителями обувной промышленности, которые сохранили свой бизнес-потенциал.

"Они готовы в ближайший месяц запустить свои предприятия и обеспечить обувью не только Республику, но и поработать на экспорт. Это даст нам возможность и обеспечить своих граждан недорогой, но качественной обувью, и получить поступления в бюджет, в том числе и валютные", – отметил депутат.

Республиканское общественное движение "Луганский экономический союз" приняло участие в состоявшихся в ноябре 2014 года республиканских парламентских выборах. По их результатам депутатами Народного Совета ЛНР избраны 14 членов движения – представителей промышленного и предпринимательского комплекса Луганщины.

Свою задачу члены ОД "Луганский экономический союз" видят в восстановлении экономической самодостаточности региона, создании сильной экономической модели в независимой Республике, возрождении ее промышленно-производственного и сельскохозяйственного потенциала.

 

Выбор редакции