Общественная палата ЛНР подвела итоги первого полугода работы (ФОТО)

Важно  Общество 

Общественная палата (ОП) ЛНР на пленарном заседании, состоявшемся в конференц-зале Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля, подвела итоги за первые шесть месяцев своей работы. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Советник главы ЛНР Марина Филиппова передала собравшимся поздравления руководителя Республики Леонида Пасечника и напомнила об изначальных целях и задачах, положенных в основу создания консультативно-совещательного органа.

"Общественная палата станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы наших жителей при формировании и реализации государственной политики", - процитировала она приветствие главы Республики.

"Общественная палата и ее члены выполняют роль связующего звена между населением, между людьми и главой Республики и, естественно, ответственными работниками Правительства и руководства ЛНР. Члены Общественной палаты – это, в первую очередь, представители общественных движений, уже зарекомендовавших себя состоявшимися. Сами члены ОП ЛНР – состоявшиеся личности, это люди со своим мнением, это люди со своей гражданской позицией, и, естественно, их задача – четко определить важность проблемы, точку приложения, где создалась эта проблема, и пути ее решения. Вот эти полгода, когда палата начала свою деятельность и реализует свои проекты, она уже, конечно же, заявила о себе как о полноправном члене политической жизни ЛНР. Вы достаточно громко заявили о себе и заняли достойное место на политической карте нашей Республики", - подчеркнула советник главы ЛНР.

Филиппова отметила, что ОП ЛНР удалось наладить взаимодействие со всеми структурами власти и вообще со всеми структурами общества, живущими, развивающимися, работающими и действующими на территории Республики.

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин рассказал, что основным вектором работы консультативно-совещательного органа остаются интеграционные процессы с Российской Федерацией.

"Основная задача, которую мы поставили перед собой, – это качественное ускорение интеграционных процессов между Республиками и субъектами Российской Федерации. Постепенное налаживание коммуникации улучшает интеграционные связи, которые, в свою очередь, развивают и укрепляют партнерские отношения и приводят к взаимовыгодному сотрудничеству", - сообщил он, перечисляя все регионы России и дружеские республики, заключившие соглашения о сотрудничестве с ОП ЛНР.

На сегодня Общественная палата Республики заключила соглашения о сотрудничестве с консультативно-совещательными органами ДНР, Ростовской, Нижегородской, Рязанской и Воронежской областями, а также с Краснодарским краем и Ханты-Мансийским автономным округом (ХМАО).

"Благодарю наших коллег за дружественный и теплый прием. Теперь нам необходимо перейти к конкретным действиям, чтобы достичь желаемого результата. Убежден, что совместными усилиями мы преодолеем многие трудности", - подчеркнул Карякин.

На заседании была обговорена часть предстоящих проектов и решены рабочие вопросы. Принято решение о продолжении положительно зарекомендовавших себя общественных инициатив, а новые проекты запланированы на начало следующего годы. Среди первоочередных – работа с ополченцами первой волны, ветеранами боевых действий на территории Республики и членами их семей, а также участниками Русской весны.

Глава ЛНР Леонид Пасечник на первом заседании ОП, состоявшемся 24 июня, заявлял, что основной задачей Общественной палаты является защита интересов жителей ЛНР.

Подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР. 

Выбор редакции