Общественная палата ЛНР должна включать представителей всех категорий населения – Пасечник

Официально  Общество 

Создаваемая в ЛНР Общественная палата должна включить в свой состав представителей всех категорий населения для эффективного решения проблем, стоящих перед Республикой. Об этом на встрече с рабочими Луганского завода трубопроводной арматуры "Маршал" заявил глава Республики Леонид Пасечник.

Он отметил, что благодаря Общественной палате власть сможет оперативно узнавать и учитывать мнение народа относительно принятия того или иного закона либо нормативно-правового акта.

"Поэтому в Общественную палату должны войти жители (представители) всей Республики, причем именно любой категории, а не как раньше было (при Украине), для того, чтобы рассматривать полную палитру всех вопросов, моментов и проблем, которые мы сейчас решаем", - заявил Пасечник.

Глава ЛНР пообещал посодействовать, чтобы представитель трудового коллектива завода "Маршал" также был включен в состав Общественной палаты.

"Подавайте кандидатуры, есть определенная процедура, проходите эти процедуры, принимайте участие и работайте на благо Республики", - призвал Пасечник.

Ранее помощник главы ЛНР Марина Филиппова сообщала, что местные администрации и общественные движения начнут прием заявок от кандидатов в члены Общественной палаты 8 апреля.

Пасечник 18 февраля заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики".

Депутаты Народного Совета ЛНР 29 марта в ходе пленарного заседания приняли закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики".

Выбор редакции