Общереспубликанский субботник "Порядок в Республике – мир в дома" проходит в ЛНР

Мир Луганщине 

Масштабный субботник под девизом "Порядок в Республике – мир в дома" с утра проходит в ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Традиционный апрельский общереспубликанский субботник проходит по инициативе главы ЛНР, председателя ОД "Мир Луганщине" Игоря Плотницкого.

"Жители городов и районов Республики занимаются уборкой и благоустройством в парках культуры и отдыха, скверах, парках по месту жительства, во дворах, на улицах, на территориях образовательных, медицинских и спортивных учреждений", - говорится в сообщении.

"Участники субботников производят сбор и вывоз мусора, побелку деревьев и покраску бордюров, расчищают территорию от прошлогодней листвы. Кроме того, в рамках субботника в городах и районах Республики высаживают деревья, как символ мира и новой жизни, в которой нет места войне на нашей земле", -  добавили в ОД "Мир Луганщине".

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 87,7 тыс. человек. "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем общественного движения "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.  

Выбор редакции