Общегородской субботник прошел во всех зеленых зонах Луганска - мэр

Первый общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству города прошел во всех скверах и парках Луганска. Об этом сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"С началом весны в Республике обозначен месячник по благоустройству, глава Республики поручил всем руководящим органам, чтобы каждый по своей линии занимался благоустройством, и город - не исключение", - отметил он.

"Сегодня по городу проходит первый общегородской субботник, где задействованы практически все - мы приглашаем жителей и предприятия, и государственных служащих. С утра я проехал по городу – город работает, работа кипит", - рассказал Пилавов.

 "Мы сегодня охватили более 25 объектов, охвачены все парки и скверы, охвачены все лесопосадки, которые прилегают к городу, мы сегодня работаем по всем ярам, которые есть в городе – это те "злачные" места, куда стаскивают наши уважаемые луганчане мусор. Работа ведется по всем школьным и дошкольным учреждениям, сегодня все наши предприятия, которые имеют свои территории, - везде идет работа. И, безусловно, мы сделаем анализ, в каких дворах наши луганчане провели субботники силами своих жильцов. Статистика будет, и мы все это расскажем", - уточнил мэр.

В уборке территорий участвуют все коммунальные службы городской администрации, задействовано более 70 единиц техники.

Пилавов обратился к жителям города с просьбой провести уборку своих территорий, пообещав вывезти собранный мусор силами коммунальных служб.

Также глава города обратил особое внимание недобросовестных граждан на то, что в скором времени начнет действовать административный кодекс, которым предусмотрены "очень большие штрафы" за несанкционированный сброс мусора.

"Мы сегодня не работаем только в парке имени Горького, потому что там очень объемные работы и мы планируем отдельно проводить там субботники, и постараться в этом году привести парк в такой вид, чтобы луганчанам он нравился, как и много десятков лет назад. Есть в администрации города сегодня такая мечта", - добавил глава столичной администрации. 

Выбор редакции